02.02.2021 Неделя русского языка

С 25 по 30 января в нашей школе прошла неделя русского языка и литературы.

Это замечательное и увлекательное ученическое соревнование, которое позволяет приспосабливать массовое обучение к индивидуальным свойствам каждого ребенка. Предметная неделя углубляет и  дополняет обычные уроки, повышает уровень образования обучающихся, способствует их развитию. Мероприятия недели дают хорошую возможность и учителям лишний раз продемонстрировать значимость изучаемых в школе предметов как часть общечеловеческой культуры.

В рамках недели прошли традиционные мероприятия , раскрывающие и развивающие творческий потенциал каждого ребенка. Никакие сильнейшие морозы не повлияли на атмосферу праздника, которая в большей степени достигается благодаря косплею "Мой любимый литературный герой", ставшим традиционным в нашей школе. С понедельника по субботу в кабинетах можно было встретить красную Шапочку и Серого волка, взять интервью у самого капитана Синглтона, пошутить с котом Базилио, пошалить с Томом Сойером... Ребятам нравятся разные персонажи художественных произведений.

В четверг у ребят была возможность послушать чудесные стихи, в пятницу принять участие в школьном этапе Чемпионата по чтению вслух. Всю неделю желающие могли принять участие в викторинах по русскому языку и литературе. В фойе и в коридорах прошли выставки плакатов "Писатели -юбиляры 2021" и конкурс рисунков "В гостях у сказки".

В конкурсах выявлены победители.

В конкурсе плакатов победил 9Б класс.

В конкурсе чтецов среди 5-х классов - Васильев Егор (5Б), среди 6-х классов Наливкина Дарья (6В), среди 7-х классов -Ковякина Анастасия (7А) и Алёхин Владимир (7Б), среди 8-х классов - Дробязгин Фёдор.

В Чемпионате по чтению (школьный этап) победили Хайруллина Ирина (5Б), Голуб Полина (7В).

В косплее самыми интересными, яркими и запоминающимися были персонажи, в которых перевоплотились Ельшин Сергей, Шахов Пётр, Голуб Полина, Шипилов Савелий, Матузов Матвей.

Огромная благодарность учителям и ученикам, которые принимали участие в этой предметной неделе ! Желаем всем дальнейших творческих успехов!

........................................